Хитроумную схему хищения организовал начальник колбасно-кулинарного цеха Могилёвского мясокомбината

​Причём это уже третье уголовное дело за год в отношении должностных лиц этого предприятия. Следствие установило, начальник цеха давал указания своим подчинённым наносить на партию дорогостоящей мясной продукции этикетки более дешёвой.

Причём это уже третье уголовное дело за год в отношении должностных лиц этого предприятия. Следствие установило, начальник цеха давал указания своим подчинённым наносить на партию дорогостоящей мясной продукции этикетки более дешёвой.

Затем по своим каналам продавал «замаскированные» деликатесы по их реальной цене. В том числе и на экспорт.

Сергей Ровдо, начальник отдела Управления Следственного комитета по Могилёвской области: «Следствием установлено, что, используя должностные полномочия, совместно с сыном под видом дешёвой продукции похищал дорогостоящую, вывозил её как в Беларусь, так и в Россию, реализовал её за наличный расчёт. Сумма ущерба исчисляется в Br600 млн».

Продолжается следствие в отношении ещё двух сотрудников мясокомбината. Заведующая магазином фирменной торговли торговала, что называется, мимо кассы. В другом случае начальник одного из отделов вывозила колбасу с территории мясокомбината якобы для дегустации. На самом деле – продавала, а выручку присваивала.

Подписывайтесь на нас в Telegram