Хирургический корпус открылся в Брестском онкодиспансере

​Лечение злокачественных опухолей станет эффективнее: в Бресте ввели в строй новый корпус онкологического диспансера. В просторном здании теперь 8 отделений, и в каждом – своя операционная.

Лечение злокачественных опухолей станет эффективнее: в Бресте ввели в строй новый корпус онкологического диспансера. В просторном здании теперь 8 отделений, и в каждом – своя операционная.

А раньше хирургам приходилось ждать, пока освободится помещение. Увеличился и перечень медицинских услуг. К примеру, раньше с онкологией лёгких отправляли в Минск. Теперь же такие операции будут проводить на месте.

По словам специалистов, с каждым годом число онкобольных в стране растёт. На учёте только в Брестской области сейчас 33 тысячи человек. Старый диспансер попросту не мог вместить больше 170 пациентов. Кроме того, улучшились и условия пребывания в стационаре.

Строили новое здание четыре года, всего модернизация обошлась в Br250 млрд. А скоро сюда привезут уникальный цифровой сканер, с помощью которого можно будет выявить рак на ранних стадиях. По словам врачей, такая диагностика поможет продлить жизни многих пациентов.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста