Hill: победа умеренного консерватора на выборах президента США лишит Киев поддержки

Издание Hill отмечает, что победа умеренного консерватора на выборах президента США лишит Украину поддержки

Hill: победа умеренного консерватора на выборах президента США лишит Киев поддержки

Журналист Эл Хант в статье для The Hill отметил, что победа на президентских выборах в США в 2024 году кандидата из числа умеренных консерваторов поставит под вопрос военную и финансовую поддержку Киева. Об этом пишет РИА «Новости».

Автор в публикации рассмотрел претендентов среди республиканцев, которые могли бы побороться за пост главы Белого дома. Также журналист оценил изменения во внутренней и внешней политике, если победит кто-то из потенциальных кандидатов.  

Журналист считает, что республиканская партия с Хейли во главе будет придерживаться принципов экономического национализма, изоляционизма и отрицать результаты выборов 2020 года, когда победил Джо Байден.

Также высоко были оценены шансы на победу республиканца, губернатора штата Флорида Рона Десантиса и бывшего госсекретаря США Майка Помпео. Они радикальные консерваторы и сторонники Трампа. Однако среди республиканцев есть и популярные среди избирателей противники прошлого главы Белого дома, например, губернатор штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну.

Следующие выборы президента США должны пройти в 2024 году.

Фото: pixabay 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США Украина