ХХ Международная выставка «СМИ в Беларуси» подвела итоги

Как изменятся газеты и телевидение через несколько лет и как противостоять современным вызовам и конкурировать в медиапространстве?

Как изменятся газеты и телевидение через несколько лет и как противостоять современным вызовам и конкурировать в медиапространстве? ХХ Международная выставка средств массовой информации подвела итоги.

Участие в форуме приняли ведущие республиканские и местные телекомпании, печатные издания, радиостанции из Беларуси и других стран. Как улучшить качество информационного продукта и сделать его более доступным для зрителей и читателей? Своим мнением на специальном медиафоруме «Партнёрство во имя будущего» поделились журналисты и политологи.

Меняется и газетный формат. Если 10 лет назад редакции делали упор на количество подписчиков печатных версий, то сейчас ориентируются на пользователей Интернета. Эксперты считают, что цифровые технологии и дальше потеснят традиционную прессу. Половина белорусов сегодня называют глобальную сеть основным источником информации, это в 15 раз больше, чем в начале 2000-х годов.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска