Хейли планирует объявить о приостановке участия в президентской гонке

Никки Хейли победила на праймериз республиканцев лишь в одном штате

Хейли планирует объявить о приостановке участия в президентской гонке

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли сообщила о том, что планирует объявить о прекращении участия в президентской гонке. Об этом со ссылкой на газету The Wall Street Journal информирует РИА «Новости».

«Никки Хейли планирует приостановить участие в президентских праймериз республиканцев во время речи в среду утром. <...> Бывший губернатор Южной Каролины и постпред в ООН, как ожидается, выступит с коротким заявлением <...> около десяти часов [18:00 по минскому времени]», – говорится в публикации.

Никки Хейли не будет поддерживать экс-главу Дональда Трампа напрямую, однако попросит об этом своих избирателей.

Дональд Трамп одержал победу на праймериз в 14 штатах из 15, в то время как Никки Хейли сумела вырваться вперед только в штате Вермонт.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США