Хаски спасла семерых котят, брошенных в лесу

​Во время прогулки по лесу собака породы «хаски» по кличке Баннер обнаружила коробку с котятами, которую кто-то специально запрятал подальше в заросли.
Хаски спасла семерых котят, брошенных в лесу

Во время прогулки по лесу собака породы «хаски» по кличке Баннер обнаружила коробку с котятами, которую кто-то специально запрятал подальше в заросли.

30-летняя Уитни – инвалид, передвигается в коляске. Баннер – её собака-компаньон и помощник. На днях она гуляла с Баннер возле рощи неподалёку от своего дома в Менло, штат Калифорния, США. В какой-то момент собака потянула хозяйку в определённом направлении к кустам.

Уитни решила послушать собаку, и они пришли к стоящей между деревьев картонной коробке. Коробка находилась в таком месте, что её невозможно было увидеть с тропинки, кто-то постарался глубже запрятать её. И когда Уитни открыла коробку, она с удивлением увидела внутри нескольких котят, очень маленьких и ещё живых. Крышка коробки была плотно закрыта, и котята уже даже не мяукали, а жались к друг дружке от холода.

Уитни принесла коробку с котятами в дом, и Баннер тут же начала вылизывать котят и пыталась взять их в пасть и переложить на удобное на её взгляд место. Собака вела себя так, словно она родная мать для этих малышей.

«Когда она забеспокоилась, я не могла понять, что случилось. Я говорила ей замолчать и сидеть, обычно она меня слушается, но в этот раз всё было не так, и я подумала, что, наверное, для этого есть весомый повод», – рассказала Уитни.

Уитни нашла малышам кошку-кормилицу, которая начала кормить их молоком, но Баннер всё равно всегда рядом, и спит она тоже с котятами, согревая их.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США