Гуманитарный груз от Союзного государства отправился на Донбасс

Гуманитарный груз от Союзного государства отправился на Донбасс

Помочь братскому народу, который оказался в беде. Гуманитарный груз от Союзного государства отправился в Донецк и Луганск. 

Два большегруза – по 10 тонн каждый. В них продукты питания, питьевая вода, напитки, спортивная одежда, обувь и инвентарь. Посылки адресованы детям, с которыми встретился Госсекретарь Союзного государства. Также возложил цветы к вечному огню на Аллее Славы, посетил детскую больницу и Училище Олимпийского резерва.

Дмитрий Мезенцев, Государственный секретарь Союзного государства: «Кроме того, что передаем гуманитарный груз, главное, что еще – хотим поговорить. Что ребят волнует, чем они живут сегодня. Как они видят мир вокруг себя и свою роль. В том числе, те волонтеры, которые сегодня помогают беженцам – очень важно от них услышать, как они это через свое сердце и душу пропускают, что у них остается после общения с теми, кому нужна помощь».

По словам дипломата, «политизировать гуманитарную помощь детям и гражданскому населению Донбасса недопустимо». Госсекретарь Союзного государства также подчеркнул, что такая помощь соответствует всем нормам, традициям и корням, которые уходят вглубь истории братских народов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина