Группа крупных «валютчиков», работавшая на одном из городских рынков, задержана в Минске

​За период с апреля по октябрь нынешнего года общий денежный доход специфического «бизнеса» задержанных составил порядка $2,5 млн, а чистая прибыль превысила Br400 млн.
Группа крупных «валютчиков», работавшая на одном из городских рынков, задержана в Минске

За период с апреля по октябрь нынешнего года общий денежный доход специфического «бизнеса» задержанных составил порядка $2,5 млн, а чистая прибыль превысила Br400 млн.

В состав группы входили 29-летний минчанин и его 23-летний приятель. Преступная схема, по которой действовали товарищи, была основана на том, что торговавшие на рынке предприниматели не всегда хотели афишировать свои реальные доходы, а приобретая иностранную валюту, они обращались не в официальные обменные пункты, а к нелегальным «менялам». Оба члена группировки в процессе работы соблюдали строгие меры конспирации, начиная от линии поведения при покупке валюты в обменных пунктах минских банков и заканчивая способом связи с клиентами и между собой. В частности, при задержании у одного из них был обнаружен целый пакет «серых» сим-карт, которые владелец менял едва ли не каждый день.

В отношении обоих «валютчиков» возбуждено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска