Грустный кот ищет своего хозяина

Грустный кот ищет своего хозяина

Красота – понятие относительное. Внешность брошенного кота по имени Пьеро не стала преградой для того, чтобы его заметили.  


Это Пьеро. Имя говорящее, ведь кот живет именно с таким выражением лица, в смысле – мордочки. Минчане случайно увидели его фото в социальных сетях и тут же сравнили с популярным интернет-мемом о котенке, который грустит по любому поводу. Только вот Пьеро уже взрослый, ему около восьми лет, и год назад он чуть не погиб на улице. 

Мимо такого взгляда не смогла пройти девушка – она год выхаживала брошенного на произвол судьбы кота. И вот наконец ветеринары сказали: «Здоров». Правда, бедолага остался почти без зубов.

Ольга Долгих, волонтер: «Сейчас он поправился, но все равно его грустное лицо осталось с ним, благодаря которому его и спасли. Несмотря на то что он такой грустный, все равно очень поднимает настроение. Приходишь домой с работы, а он тебя встречает, и как-то забываешь о своих проблемах, все становится хорошо».

Сейчас Пьеро на передержке. Приютившие его люди готовятся к переезду. Так что грустный кот очень ищет своего человека. И раз теперь в его биографии появилась и телевизионная съемка, быть может, кто-то прямо сейчас готов продолжить эту историю. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец