Группа «Ария» выступила в Минске со своим шоу «Гость из Царства Теней». Посмотрите, как это было (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Обновлено

В субботу, 22 октября, Минск встречал группу «Ария» со своим шоу «Гость из Царства Теней». Дворец Спорта ломился в ожидании легенды. На концерт пришли не только почитатели группы с ее основания, но и молодое поколение. «Ария» объединила всех. Их музыка вне времени. Предлагаем вспомнить или узнать самые яркие моменты этого шоу.Сама группа назвала свой концерт лучшим шоу в истории российского тяжелого рока. Со сцены можно было услышать бессмертные хиты группы, которые в сочетании с невероятным видеорядом «пронзали» каждого.

Десять грузовиков доставляли в Минск декорации, звук, свет, костюмы и пиротехнику.

Привычной для нас сцены не было. Для шоу специально возвели трехпалубный корабль.Каждый номер был продуман до мелочей.Огромный задник с видео погружал в каждую композицию, такой 3D-формат, когда ты не только переполняешься от музыки, но и проживаешь ее, потому что каждый видеоряд – это своя история. Сейчас это Летучий Голландец, но через пару песен – это уже гора Голгофа. Был и морской бой, и гремели пушки, и звенели колокола.Ярчайшим впечатлением этого вечера стал парящий над залом в лучах прожекторов мистический Демон. Солист группы Михаил Житняков не побоялся исполнять хиты на высоте.Отдельная история – это костюмы солиста.

Каждый номер – это отдельная история. Были подобраны исторические костюмы. На каждую песню своя атрибутика.От костюма пирата или римского легионера до русского мужика. Можно было не понимать слова, но нельзя было не понять поставленный номер.

На концерте также выступил экс-солист группы «Ария» Артур Беркут.

 «Гость из Царства Теней» – однозначно грандиозное шоу. Антураж, музыка и декорации не отпускают до самого конца. 

Публика знала все песни наизусть, пела вместе с Михаилом Житняковым, танцевала, поддерживала овациями всех участников группы, включала фонарики и создавала атмосферу единения и красоты момента. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Таранко