Гродненские вузы стремятся к высшим стандартам университетской науки

Не хуже Кембриджа или Оксфорда. В Гродненской области намерены максимально приблизить вузовскую науку к лучшим мировым стандартам

Не хуже Кембриджа или Оксфорда. В Гродненской области намерены максимально приблизить вузовскую науку к лучшим мировым стандартам. Такое решение приняли на традиционном Совете университетов региона.  

А поможет новый для страны формат «Университет 3.0». Суть в том, что сегодня недостаточно только обучать, важно достичь третьего уровня – войти в производственный сектор, научиться делать и продавать востребованные на рынке разработки. 

В Гродно находятся сразу три вуза – «купаловский», медицинский, аграрный. Почти 20 тысяч студентов. Идей много. Есть и база – технопарк, где помогут доработать проект и найти инвестора. 

Ставка, в том числе, на инновации в подготовке специалистов. Пока вузы только в начале пути. Но уже в следующем году все университеты региона откроют представительства в технопарке, чтобы у каждого студента была возможность воплотить нужную идею в жизнь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно