Гродненские студенты-медики фокусами «исцелят» пациентов

​«Исцеляющая магия» в действии. Гродненские студенты перенимают зарубежный опыт в нестандартном лечении. Более 40 студентов Гродненского медуниверситета будут обучать незамысловатым фокусам пациентов и «особенных» детей.
Гродненские студенты-медики фокусами «исцелят» пациентов

«Исцеляющая магия» в действии. Гродненские студенты перенимают зарубежный опыт в нестандартном лечении. Более 40 студентов Гродненского медуниверситета будут обучать незамысловатым фокусам пациентов и «особенных» детей. 

Считается, что при помощи такой необычной методики процесс реабилитации проходит быстрее, сообщает «Вечерний Гродно». Студенты уже прошли обучающий тренинг от иллюзиониста Виталия Павлоградского. Оказывается, нехитрый фокус можно сделать с помощью обычной скрепки, резинки и верёвки.

В октябре будущие медики планируют посетить больницы, детские дома и хоспис, где на протяжении нескольких недель будут обучать фокусам пациентов и детей. Незамысловатые движения с верёвкой или простой скрепкой помогут развить моторику и тем самым поспособствуют быстрейшей реабилитации, в частности, пациентов после инсульта или деток с особенностями развития.

Программа «Исцеляющая магия» действует более чем в 30 странах. В Беларуси она появилась в 2009 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно