Гродненщина представила свой потенциал на выставке в Москве

ациональный павильон Беларуси, открытый после реставрации на ВДНХ в Москве, начал сезон региональных выставок. Первыми исторические площади Всероссийской выставки достижений народного хозяйства опробовали предприятия Гродненской области.

Национальный павильон Беларуси, открытый после реставрации на ВДНХ в Москве, начал сезон региональных выставок. Первыми исторические площади Всероссийской выставки достижений народного хозяйства опробовали предприятия Гродненской области.

В выставке участвуют 15 крупнейших предприятий региона – самые популярные бренды. В Москву, с которой Гродненщина тесно сотрудничает с 2003 года, привезли не только хорошо известную жителям России продукцию, но и новинки. Организаторы не ограничились лишь товарами народного потребления и устроили презентацию туристического потенциала Гродненской области.

Мечислав Гой, председатель Гродненского горисполкома: «Конечно, мы обязательно пригласим наших партнёров на День города Гродно, который пройдёт 18 сентября, на выставку “Еврорегион-Неман”. Это традиционно уже. Она международная выставка у нас стала. Она пройдёт в сентябре. Там, кроме Россиян, присутствуют уже и Китай, и другие дальние страны, с которыми мы в последнее время работаем в новом векторе».

Выставка продлится неделю. За это время официальная делегация из Беларуси встретится с руководством управ и муниципалитетов российской столицы. Рассчитывают подписать и новые соглашения о сотрудничестве. Уже в начале сентября свою продукцию на ВДНХ представит Гомельская область.

Подписывайтесь на нас в Telegram