В милицию обратилась 61-летняя жительница Гродно, которая стала жертвой мошенников. Поверив в серьезность намерений «нефтяного магната», который обещал приехать в Беларусь ради встречи с «любимой», она лишилась более 26 тысяч рублей. Подробности истории рассказали в УВД Гродненского облисполкома.
Сообщается, что женщина познакомилась с потенциальным кавалером в соцсети «Одноклассники». Мужчина по имени KELVIN NOLAN представился руководителем нефтяной компании. В беседе со своей будущей жертвой он рассказал о своей жизни, похвастался своим богатством. Общение между парой длилось несколько месяцев. В итоге кавалер созрел для того, чтобы приехать к своей даме сердца. Но, как обычно в таких случаях происходит, у него сложились определенные трудности. Поэтому «магнат» попросил у новоиспеченной знакомой деньги на самолет, оформление документов, сборы и налоги и слезно пообещал, что по приезде в Беларусь все вернет и добавит сверху за отзывчивость.
Жительница Гродно поверила ему и в общей сложности перевела на указанный счет 26 455 белорусских рублей. Причем часть этих день предназначалась для лечения ее близкого родственника. Вторую часть она взяла в кредит.
Когда деньги у женщины закончились и она сообщила об этом своему «возлюбленному», тот «обиделся» и перестал входить на связь. Только после этого пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram