Греция, настало время голосовать!

В Греции в воскресенье проходит голосование на референдуме по условиям соглашения с кредиторами. Это событие также станет референдумом о доверии к правительству и, вероятно, о том, останется ли страна в еврозоне.
Греция, настало время голосовать!

В Греции в воскресенье проходит голосование на референдуме по условиям соглашения с кредиторами. Это событие также станет референдумом о доверии к правительству и, вероятно, о том, останется ли страна в еврозоне. Премьер Ципрас обещал уйти в отставку, если греки скажут «да». Сторонники соглашения предупреждают, что выбравшая «нет» Греция может остаться без евро.

Напомним, что в процессе референдума греческий народ должен путем голосования решить, стоит ли правительству принять или отклонить проект соглашения по уплате долгов, представленный Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом 25 июня. Людям предварительно было предложено изучить многостраничный документ кредиторов, состоящий из двух частей – «Реформы для завершения текущей программы» и «Предварительный анализ устойчивости долга».

Правительство Греции считает, что страна не сможет выплатить долг в 312 миллиардов евро и не в состоянии дальше проводить предлагаемую кредиторами политику экономии, ведущую к бедности значительной части населения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Греция