Гражданин Азербайджана заработал на перепродаже картофеля более Br50 млн

​Более 50 миллионов рублей «наварил» находчивый азербайджанец на колхозном картофеле. С помощью подставных людей он продал более 260 тонн овощей в государственную потребкооперацию, сообщает «Вечерний Гродно».
Гражданин Азербайджана заработал на перепродаже картофеля более Br50 млн

Более 50 миллионов рублей «наварил» находчивый азербайджанец на колхозном картофеле. С помощью подставных людей он продал более 260 тонн овощей в государственную потребкооперацию, сообщает «Вечерний Гродно».

Осенью 2014 года мужчина скупал в сельскохозяйственном производственном кооперативе Мостовского района картофель по цене Br2 000 за килограмм, а потом перепродавал его в Дятловский филиал Гродненского областного потребительского общества по цене от Br2 200 до Br2 250 за килограмм. Продажу овощей мужчина оформлял через подставных физлиц. Всего предприниматель приобрёл и реализовал более 264 тонн картофеля на сумму свыше Br577 млн.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Деятельность кооператива, в котором производилась закупка, проверяется.

Подписывайтесь на нас в Telegram