Граждане Беларуси попали в ДТП в Польше: двое погибли, один пострадал

​Смертельная авария произошла в Польше. В ДТП погибли двое граждан Беларуси.
Граждане Беларуси попали в ДТП в Польше: двое погибли, один пострадал

Смертельная авария произошла в Польше. В ДТП погибли двое граждан Беларуси. Трагедия случилась утром 25 февраля на трассе Варшава – Белосток.

Согласно данным польских СМИ, фура столкнулась с двумя легковыми автомобилями. В первом находились три белоруса и один россиянин, во втором – три жительницы Польши. Все женщины получили травмы. Также уточняется, что водитель фуры не пострадал и был трезв. Мужчина большегруза объяснил случившееся лопнувшим колесом.

В результате столкновения на месте скончались два гражданина Беларуси, а также гражданин Российской Федерации. Один пострадавший госпитализирован.

Консульский отдел посольства Беларуси в Польше установил, что пострадавший, при котором не было обнаружено документов, также является гражданином Беларуси, передаёт БЕЛТА. Он находится в сознании, и его жизни ничто не угрожает. Консульский отдел устанавливает контакт с родственниками погибших и пострадавшего. Белорусская дипмиссия оказывает необходимое содействие и в контакте с польскими властями занимается данной ситуацией.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша