Граждан Украины, ДНР и ЛНР могут обязать покинуть Россию, если не будут оформлены документы

Граждан Украины, ДНР и ЛНР могут обязать покинуть Россию, если не будут оформлены документы

Граждан Украины, ДНР и ЛНР, которые не оформили разрешительные документы на проживание или трудовую деятельность, могут обязать после 17 августа покинуть Россию. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на пресс-центр МВД страны.

В министерстве подчеркнули, что продолжают действовать временные меры, которые соответствуют указу президента России, по приостановлению течения сроков временного пребывания иностранцев, сроков постановки их на учет по месту пребывания без необходимости совершения действий для их продления. Действие мер ограничиваются 90 сутками с даты снятия введенных Россией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством.

МВД напоминает, что 6 июня распоряжением правительства России перечень государств, которые попали под временные ограничения, введенные Россией на транспортное сообщение, дополнен Арменией и Киргизией.

Утверждается, что перечень государств будет дополняться из-за постепенного снятия временных ограничений на транспортное сообщение.

Граждане Украины, ДНР и ЛНР имеют возможность подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство по истекшему сроку действия паспорта, для многих из них ограничен выезд за пределы России.

Там же добавили: сейчас многие граждане Украины, ДНР, ЛНР ограничены в возможности выезда за пределы России.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram