Грандиозный гала-концерт прошёл на сцене Большого театра оперы и балета в честь его 85-летия

​Большому театру Беларуси – 85! С юбилеем всемирно известный коллектив поздравил Президент. Телеграммы на адрес единственного дома на столичной площади Парижской Коммуны поступают с пяти континентов.
Грандиозный гала-концерт прошёл на сцене Большого театра оперы и балета в честь его 85-летия

Большому театру Беларуси – 85! С юбилеем всемирно известный коллектив поздравил Президент. Телеграммы на адрес единственного дома на столичной площади Парижской Коммуны поступают с пяти континентов.

Как и в мае 1933, нынешний гала-концерт открылся увертюрой к «Кармен» Бизе. Затем звёзд оперы сменили балетные. В концерте принимали участие около трёхсот артистов, почётных гостей, а также хор и оркестр Большого. Сразу трое прославленных дирижёров «командовали» вечером самых популярных арий и сложнейших танцевальных фигур. 30 номеров в программе. За 85 лет – 370 премьер! В этом сезоне – новые версии «Тоски», «Травиаты», «Богемы», «Спартака» и минский дебют «Корсара».

Торжества в Большом продолжались весь день. Особая благодарность дирекции главного театра страны – двумстам служителям сцены, спонсорам и партнёрам. Памятным нагрудным знаком отмечен и наш коллега Александр Матяс. 25 мая в честь своего 85-летия Большой откроет все двери для всех поклонников оперы и балета. А вечером – спектакль «Кармен», с которого начиналась большая история.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска