Грандиозная премьера! Оперу «Макбет» с лучшим вердиевским баритоном представили в Большом театре

Грандиозная премьера! Оперу «Макбет» с лучшим вердиевским баритоном представили в Большом театре

В Большом театре сегодня представляют грандиозную оперу «Макбет» с лучшим вердиевским баритоном наших дней. И он – белорус! Уроженец Молодечно Владислав Сулимский – желанный гость на самых известных площадках мира. Среди его партнерш по сцене – сопрано, заслуженная артистка БССР Мария Гулегина. Одна из выдающихся певиц современности хотела выступить с земляком в этой постановке. Возможно, звездный ансамбль еще случится. 


Икра заморская (не баклажанная), шотландский виски, или скотч, – у Сулимского в райдере нет такого. Тому, кто служит лицом и голосом Макбета, в мире важно только, чтобы гримерка рядом со сценой. Дабы не тратить силы королевской перед выходом.

Владислав Сулимский, солист оперной труппы Мариинского театра (Россия): «Я вообще люблю Средневековье. Замки, мечи, арбалеты – это мое. Может быть, я когда-то был – в прошлой жизни – там. Первое свое концертное выступление с "Макбетом" я пел с Гулегиной в Мариинском театре. Все Леди, сколько у меня их было, – и Катя Семенчук, и Аня Нетребко – все разные абсолютно».

Премьер Мариинки поет, как истинный итальянец. Учился манере в Милане. И, конечно, гены тоже играют свою роль. Сулимский – белорус! А «наша мова» – вторая по мелодичности после языка Верди. Этот Макбет – впервые в минских декорациях.

Услышать, как звучит звезда вживую, – это «избранная» роскошь. Особенно теперь, когда важнейшим из искусств для нас является шахматная рассадка зрителей. В Большом невидимая муза составит вам компанию. Со всеми «но» сегодня в зале аншлаг.

Трехчасовую «оперу ужасов» по сюжету великой трагедии Шекспира поставили в театре 5 лет назад. В этот вечер с приглашенным солистом самую злодейскую супружескую пару в истории воплотит сопрано Шарубина. И когда успели спеться?

Анонсировали выход Сулимского на сцену Большого фразой «его Макбет всегда разный. Это живой человек». И ведь не просто громкий PR. Во всем мире признано, что уроженец Молодечно – лучший вердиевский баритон. 11 век, холодные поля Шотландии.       

Подписывайтесь на нас в Telegram