Готовы ли в Беларуси одевать модников, рассказала глава «Беллегпрома»

Готовы ли в Беларуси одевать модников, рассказала глава «Беллегпрома»

Перед «Беллегпромом» стоит немало вызовов, доля белорусской продукции на полках наших магазинов должна только увеличиваться. Но уже сейчас в Беларуси готовы одевать с ног до головы даже самых требовательных модников. Об этом рассказала глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина.

Председатель концерна рассказала, что «Беллегпрому» есть к чему стремиться.  

Татьяна Лугина: «Есть к чему стремиться, нужно увеличивать долю товаров белорусской легкой промышленности на полках наших магазинов. Безусловно, это задача производителей и наша, как координаторов этой деятельности. Мы говорим, что  нельзя терять время, нельзя терять ни минуты! Сегодня уникальная возможность просто занять ниши, которые освободились по тем или иным причинам как в рознице, как в интернет-пространстве, так и в оптовой торговле. Сегодня мир настолько быстро меняется, что за два-три месяца то, что нам казалось даже в марте этого года вроде как неэффективным или ненужным, сегодня раз – и это эффективно. Вот, в мае мы открыли свое представительство, свой торговый объект мультибрендовый текстильный в российском Иваново, в августе открываем в Новосибирске, идет работа. Есть еще две точки, которые мы планируем открыть, скажем, в мультистиле, когда один торговый дом представляет три-четыре предприятия нашего концерна. Чтобы не каждый индивидуально выходил на рынок и пробовал себя реализовывать, а чтобы вышла команда, когда один торговый дом представляет интересы четырех белорусских предприятий».

По словам Лугиной, в Беларуси готовы одеть с ног до головы не только зарубежных потребителей, но и  местного, порой очень взыскательного модника, который привык к европейскому качеству и известным брендам.

Татьяна Лугина: «Сегодня на белорусском рынке существуют десятки художников, которые занимаются именно креативной модой. Поэтому можно одеть, как мне кажется, любого. Те, кто ищет чего-нибудь помоднее, они уже не по магазинам ходят, это обязательно сегодня должны быть площадки маркетплейсов, интернет-магазины. Их в нашей стране хватает, поверьте».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь