Государство не допустит вакханалии с ценами на потребительском рынке

​Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов. По поручению Президента, Госконтроль проводит масштабный мониторинг цен на основные социально значимые товары.

Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов. По поручению Президента, Госконтроль проводит масштабный мониторинг цен на основные социально значимые товары.

Причём под наблюдением не только крупные города, но и сельская местность. Как рассказал глава Комитета, немногочисленные обращения граждан всё же есть. Но касаются они не фактического, а возможного роста цен.

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: «Мы контролировали и будем контролировать в интересах населения страны. Сегодня нет никаких предпосылок для роста цен на продукцию сельского хозяйства, розничные цены на хлеб, мясо, молоко, овощи, другие продовольственные товары».

Что касается импортных товаров, в первую очередь, бытовой техники, то их стоимость зависит от ситуации на валютном рынке. Впрочем, в начале года государство не позволило продавцам резко взвинтитьцены. И ключевые импортёры техники отнеслись к этому с пониманием, отметили в Госконтроле.

Подписывайтесь на нас в Telegram