Гости «Клуба редакторов»: поддержка киевского режима, а по сути войны, стала главной темой встречи в Давосе

Эксперты едины во мнении, что от Всемирного экономического форума ничего всемирного и экономического не осталось

Гости «Клуба редакторов»: поддержка киевского режима, а по сути войны, стала главной темой встречи в Давосе

Поддержка киевского режима, а по сути войны, стала главной темой встречи в Давосе на этой неделе. Эксперты едины во мнении, что от Всемирного экономического форума ничего всемирного и почти ничего экономического не осталось. Гости «Клуба редакторов» обсудили эту тему.  


Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Тот состав, который на сегодняшний день, там нет лидеров крупнейших и мощнейших стран. Да, они собрали между собой врагов России и Китая. Именно поэтому из 628 миллиардеров Китая там нет ни одного. Да, нужно слушать, что они там говорят. Но давайте подчеркнем, о чем они там говорят. Они говорили о глобализации? Нет. Эта тема не поднималась. Они говорили о климатических вещах, которые были популярны последние годы? Нет, конечно. Они об этом вообще не говорили. Они говорило о проблемах авиации, о том, что им приходится тратить в 3 раза больше керосина авиационного, чтобы облетать Россию. Они не говорили о ситуации экономической в США. Как раз перед форумом появилась цифра 31,4 триллиона госдолг США. И вспомним, что госдолг США за 40 лет вырос в 32 раза».

Вадим Гигин, председатель правления Белорусского общества «Знание»: «Все, что мы слышим, – это попытка удержать вот этот старый иллюзорный мир гегемонии одной державы. Но этот мир рушится. Давос – осколок того мира. Они цепляются, они пытаются управлять. Но прав Илон Маск: эта власть гегемонистская однополярного мира уже уходит от них. Они пытаются жить в этом старом мире. И Давос – часть этого мира, и на наших глазах всплывает новая реальность, где Давос не является мировым правительством».

Подписывайтесь на нас в Telegram