​Гости II Европейских игр в Минске смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi

Точки доступа к беспроводному Интернету будут работать на спортивных объектах, в гостиницах и студенческой деревне.
​Гости II Европейских игр в Минске смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi будет доступен гостям II Европейских игр в Минске. Точки доступа к беспроводному Интернету будут работать на спортивных объектах, в гостиницах и студенческой деревне.

Также улучшится покрытие сетей 3G и 4G вдоль основных транспортных коридоров. Бесперебойная и качественная связь – одно из основных требований к проведению масштабных соревнований. А вскоре все последние разработки в сфере информационных коммуникаций представят на XXV выставке ТИБО. В этом году форум технологий пройдёт в «Минск-Арене». Центральная экспозиция («IT-страна Беларусь») соберёт передовые отечественные технологии резидентов Парка высоких технологий.

Сергей Попков, министр связи и информатизации Беларуси: «Там будут представлены решения, которые обозначил Президент. В частности, построение IT-страны. IT-страна – это не программный продукт, это даже не сотовая связь с её приложениями. Это комплекс всех технологий связи, которые работают и на реальный сектор экономики, и на наши социальные проекты (образование, медицина и др.).

Комплексная цифровая трансформация – главная тема юбилейного форума. В выставке примут участие более 100 компаний из 15 стран. Среди них по традиции будут операторы фиксированной и мобильной связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска