Госпогранкомитет: ситуация на границе с Евросоюзом остается непростой

Искусственно созданные очереди увеличиваются – количество фур выросло в 2,5 раза 

Госпогранкомитет: ситуация на границе с Евросоюзом остается непростой

Нет дела ни до родственных связей, ни до интересов бизнеса! Уже который месяц непростой остается ситуация на границе с Евросоюзом. Искусственно созданные очереди увеличиваются. За неделю количество фур, что ожидают въезда в страны ЕС, выросло в 2,5 раза. 


По данным Госпогранкомитета на полдень, наиболее загруженный маршрут через литовский пункт пропуска «Мядинкай» – с нашей стороны «Каменный Лог». Также очереди сохраняются в польских «Кукурыках», белорусские «Козловичи». После того как Варшава закрыла последний пункт пропуска на границе с нашей республикой, очереди грузовиков из Евросоюза и третьих стран на литовско-белорусской границе постоянно растут. В некоторых местах за неделю увеличивались более чем на 100 машин. Прибавка ко времени ожидания существенная – 10 часов. 

О проблемах на рубежах с Евросоюзом накануне на большом совещании с правительством говорил Президент. Александр Лукашенко считает, что Польше придется отступить, ведь действия Варшавы вызвали недовольство у многих стран, в том числе и членов Евросоюза.

Подписывайтесь на нас в Telegram