Госпогранкомитет готов к увеличению потока туристов в Национальный аэропорт Минск

​Пункт пропуска в Национальном аэропорту готов к любому увеличению количества туристов. Особенности введения пятидневного​ безвизового режима для граждан 80 стран прокомментировали в Минске.

Пункт пропуска в Национальном аэропорту готов к любому увеличению количества туристов. Особенности введения пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран прокомментировали в Минске.

Посетить Беларусь лишь со страховкой и паспортом, напомним, можно будет через Национальный аэропорт, только в этом случае на туристов распространяется действие Указа. Ещё одно условие – наличие минимальной суммы на проживание из расчёта две базовые в день. Специалисты прогнозируют, что в первое время число туристов в аэропорту вырастет на 20%. Впрочем, в пограничном комитете заверили – схема безвизового въезда иностранных граждан опробована, и сбоев не будет.

За нарушения правил пребывания в Беларуси (то есть если не покинуть территорию страны при отсутствии визы в течение пяти дней) иностранцы заплатят штраф до 550 евро. Но в МВД пояснили: если причины будут объективными, к примеру, нахождение в больнице, то санкции к туристам применяться не будут.

Подписывайтесь на нас в Telegram