Госавтоинспекция проверяет готовность водителей к морозам

​Зима напоминает о себе первым морозом, а Госавтоинспекция проверяет, как водители подготовились к холодам. 27 ноября – единый день безопасности на дорогах.

Зима напоминает о себе первым морозом, а Госавтоинспекция проверяет, как водители подготовились к холодам. 27 ноября – единый день безопасности на дорогах. 

Особое внимание колёсам – сменить летнюю резину необходимо до 1 декабря. Сезонная смена шин обязательна для легковых автомобилей и грузовиков общей массой до трёх с половиной тонн, а также для автобусов до пяти тонн.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: «Уже вторую зиму в стране действует обязательное использование зимних шин в трёх зимних месяцах – это с 1 декабря по 1 марта. И сделано это прежде всего с той целью, чтобы снизить аварийность. Я напомню, что под зимними шинами подразумеваются те, на которых одна из трёх маркировок – это буквы M и S, надпись “All Seasons” или же гора с тремя пиками и снежинкой внутри».

В ГАИ напоминают, что не помешает проверить и общее состояние автомобиля – систему отопления, аккумулятор, осветительные приборы и не забыть заправить незамерзающую жидкость.

Подписывайтесь на нас в Telegram