Google сообщил об утечке данных миллионов пользователей

Сотрудники корпорации смогли обнаружить программную недоработку, которая стала причиной утечки личных данных 52,5 миллионов пользователей соцсети Google+, сообщается в блоге компании.

Google сообщил об утечке данных миллионов пользователей

Сотрудники корпорации смогли обнаружить программную недоработку, которая стала причиной утечки личных данных 52,5 миллионов пользователей соцсети Google+, сообщается в блоге компании.

Уязвимость находилась в последнем обновлении, которое было выпущено в ноябре. Приложения, применяемые сторонними разработчиками, в частности, имели возможность запрашивать информацию об именах и возрасте пользователей, о роде их деятельности, а также адреса их электронной почты. Это было возможно и в тех случаях, когда владельцы учётных записей делали их закрытыми для просмотра.

Помимо всего прочего, в Google сообщили, что разработчики не имели доступа к информации финансового характера, паролям и другим конфиденциальным данным. В связи с произошедшем инцидентом, руководство Google решило раньше срока закрыть Google+ для рядовых пользователей. 

Фото AP

Подписывайтесь на нас в Telegram