Гонщик Макс Ферстаппен впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира в «Формуле-1»

Макс Ферстаппен – чемпион мира в классе гонок «Формула-1». Этот титул гонщик завоевал впервые в карьере.

Решающим в сезоне стал заключительный этап – гран-при Абу-Даби. Ферстаппен пришел к финишу первым и выиграл весь чемпионат, а Льюис Хэмилтон не смог стать восьмикратным победителем «Формулы-1».

Судьба титула решилась на последнем круге: Хэмилтон захватил лидерство с начала гонки и удерживал его практически до конца, но на решающем рубеже пилот «Ред Булл» Ферстаппен все же смог вырваться вперед и обошел Хэмилтона. Небольшим утешением для Хэмилтона может стать лишь то, что «Кубок Конструкторов» 8-й раз подряд выиграл «Мерседес».