Гомельские первоклассники получают в подарок школьные принадлежности

​Чтобы вручить портфели детям из многодетных и малообеспеченных семей, активисты БРСМ и волонтёры Красного Креста вместе собирали канцелярские товары в крупных торговых центрах и возле государственных учреждений.

Чтобы вручить портфели детям из многодетных и малообеспеченных семей, активисты БРСМ и волонтёры Красного Креста вместе собирали канцелярские товары в крупных торговых центрах и возле государственных учреждений. Тетради, карандаши, обложки для книг, краски и кисточки – свои портфели получили уже более ста первоклассников.

Рита Михалкова, житель г. Гомеля: «Приятно то, что о нас заботятся. Я сегодня волнуюсь, и для меня это, конечно, тоже, ну, это очень хорошо, это очень хорошо».

Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»: «Каждый, кому не безразлична судьба наших первоклассников, могут прийти и оказать содействие нам и им».

Помимо школьных подарков организаторы приготовили для первоклассников и сладкие угощения. Благотворительный марафон продлится до 15 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля