Гомельские милиционеры спасли уснувшего рыбака из Литвы

​Любовь к зимней рыбалке едва не закончилась трагически для гражданина Литвы. На помощь мужчине поспешили гомельские милиционеры.
Гомельские милиционеры спасли уснувшего рыбака из Литвы

Любовь к зимней рыбалке едва не закончилась трагически для гражданина Литвы. На помощь мужчине поспешили гомельские милиционеры.

Во время патрулирования улиц Гомеля правоохранители получили сообщение, что на льду озера Шапор неподвижно лежит человек. Они незамедлительно направились к указанному месту. Оказалось, что мужчина ловил рыбу, замёрз – чтобы согреться, выпил спиртное, а затем уснул.

Милиционеры разбудили горе-рыбака и повели к берегу. По дороге он пошатнулся, попал на тонкий лёд и оказался в воде. Правоохранители пришли на выручку, а затем передали работникам скорой медицинской помощи.

Рыбаком оказался 57-летний гражданин Литвы. Он поблагодарил спасших его милиционера-водителя 1-го отдельного взвода полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома прапорщика милиции Александра Макарова и начальника патрульной группы 1-й патрульной роты в/ч 5525 старшину Дмитрия Мазырко.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля