Гомель: прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного центра «Романтика»

​Прокуратура Гомельщины совместно с управлением образования Гомельского облисполкома выявила ряд нарушений законодательства о профилактике правонарушений, охране жизни и здоровья детей в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Романтика».
Гомель: прокуратура выявила нарушения в работе детского оздоровительного центра «Романтика»

Прокуратура Гомельщины совместно с управлением образования Гомельского облисполкома выявила ряд нарушений законодательства о профилактике правонарушений, охране жизни и здоровья детей в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Романтика».

Поводом для проверки послужил случай отравления курительной смесью четырёх учащихся Гомельского государственного профессионально-технического лицея речного флота, которые были в центре на оздоровлении.

Результаты проверки показали, что причинами случившегося стали ненадлежащая организация пребывания детей в центре, отсутствие должного контроля за соблюдением правил внутреннего распорядка, а также низкий уровень воспитательной работы.

Отсутствие должного пропускного режима дало возможность посторонним лицам беспрепятственно входить на территорию центра, а учащимся – выходить за его пределы и приобретать курительные смеси.

Прокуратура Гомельской области внесла в комиссию по делам несовершеннолетних представление с требованием повысить эффективность работы детских оздоровительных центров.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля