Головченко посетил строящееся производство стеклянной тары в Гродно

Головченко посетил строящееся производство стеклянной тары в Гродно

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси, в ходе рабочей поездки в Гродненскую область посетил строящееся производство стеклянной тары в Гродно. Об этом информирует БЕЛТА.

Премьер-министр ознакомился с ходом работы на будущем производстве по выпуску стеклянной тары с использованием инновационных технологий. Инвестиционный проект «Создание производства стеклянной тары с использованием инновационных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий» реализуется ОАО «Гродненский стеклозавод». Проект включен в государственную программу инновационного развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы. Согласно бизнес-плану инвестиционного проекта срок реализации проекта — 2020-2022 гг.

В июле 2021 года была введена в эксплуатацию первая очередь строительства (подготовительный период). На данном этапе завершена разработка проектной документации стадии «Архитектурный проект». РУП «Белстройцентр» разработана проектная документации стадии «Строительный проект».

В настоящее время ведется работа по прохождению государственной строительной экспертизы по проектным решениям строительного проекта с внесенными изменениями в проектно-сметную документацию.

Планируется, что после выхода завода на проектную мощность здесь будут работать 218 человек, количество вновь созданных рабочих мест составит 104.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь