Голос. Дети. Вокалисты из Беларуси поборются за победу на известном телешоу

Сразу два юных вокалиста из Могилёва борются за победу на известном телешоу.

Сразу два юных вокалиста из Могилёва борются за победу на известном телешоу. Митя Пуховский и Арина Пехтерева – участники шестого сезона проекта «Голос. Дети». Они успешно прошли «слепые прослушивания» и теперь готовятся к следующему туру. Правда, у разных наставников. В перерыве между съёмками артисты приехали домой. 

Своё первое «Да» на слепых прослушиваниях Митя Пуховский получил уже в начале выступления. После звонкого «Вдоль по Питерской» к нему повернулась певица Пелагея. А уже в конце номера поработать с Митей захотел ещё и Валерий Меладзе. В итоге после долгих споров жюри своим наставником юный артист выбрал российского певца.

Митя Пуховский, участник телепроекта «Голос. Дети»: «Я, конечно, очень сначала волновался, когда вышел на сцену, когда шёл на лестнице, я почти не упал на той лестнице. Я очень волновался. Может не выберут, я так думал». 

 Татьяне Галиновской не просто, ведь она не только педагог по вокалу, но и мама Мити. Приходиться быть строгой и требовательной. Чаще всего спорят, выбирая репертуар. Так было и перед «Голосом»: идея поехать на конкурс именно с народной песней принадлежит Татьяне. Тогда этот выбор под сомнение поставили буквально все, но на деле вышло иначе: яркое выступление сына-ученика и сорванный от криков «Молодец!» голос мамы-педагога. 

Татьяна Галиновская, руководитель продюсерского центра «Ангелы Добра»: «Я как мама, очень балую своего сына. Поэтому, когда у нас уроки, он разбалованный немножко, он бегает, не может усидеть на месте. Поэтому мы занимаемся… полноценные уроки у нас получается проводить только в машине, когда он пристёгнут и никуда не может убежать. Это на самом деле так». 

Арине Пехтеревой 10 лет. Она уже опытная артистка: на стене десятки дипломов с международных конкурсов в Беларуси, России, Мальте, Македонии, Германии… А видео, где тогда ещё семилетняя Арина спонтанно выступила на концерте певицы Наргиз, облетело Интернет и набрало миллион просмотров. Девочка тоже воспитанница Татьяны Галиновской. Для участия в «Голосе» вместе они выбрали сложную композицию Эллы Фитцджеральд.

Арина Пехтерева, участница телепроекта «Голос. Дети»: «Я уже допевала песню, думала, что ко мне никто не повернётся. Уже даже чуть-чуть расстроилась, но на последней ноте ко мне повернулась Светлана Лобода. Самое моё яркое воспоминание, это когда нам придумали танец. Он был очень сложный. Я думала, что никогда его не выучу, но сейчас у нас уже всё хорошо получается. И мне кажется, что это будет самый клёвый номер». 

За последние годы в продюсерском центре «Ангелы добра» подготовили немало детей-исполнителей, которые с триумфом участвовали в престижных музыкальных проектах. Лидия Заблоцкая стала третьей на детском «Евровидении» в Ереване, на детском конкурсе «Витебск-2017» на Славянском базаре Гран-при получила Мария Магильная, и уже четыре могилевчанина представили Беларусь на шоу «Голос. Дети». Это результаты таланта, правильного выбора репертуара и, конечно, многочасовых репетиций, сначала в студии, а затем и в гимназии, где учатся ребята. 

Шоу движется к кульминации: Следующее испытание – трио со своими партнёрами по команде. Станет ли оно успешным для юных могилёвских артистов, узнаем совсем скоро.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Елена Соловьёва
География:
Россия