Голландский гонщик Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики в чемпионате «Формулы-1».

И вновь на трассе была острая борьба за лидерство между пилотом «Ред Булла» и гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмильтоном. Для голландца эта победа стала девятой в сезоне. Хэмильтон пришел к финишу вторым, уступив лидеру 16,5 секунд. Третьим стал еще один представитель «Ред Булла» Серхио Перес (он проиграл британцу меньше секунды). Таким образом, в личном зачете по-прежнему лидирует Ферстаппен. Хэмильтон отстает от него на 19 очков. В «Кубке конструкторов» впереди «Мерседес», но команда опережает «Ред Булл» всего на один балл.