Гол Роналду оказался единственным в ворота россиян, обеспечив Португалии победу в матче Кубка Конфедераций

Итог – 1:0. В последнее время Роналду почти не общается с журналистами, поэтому его появление на послематчевой пресс-конференции стало неожиданностью. Он был в сдержанном настроении и, вопреки ожиданиям, говорил только об игре.

Мексика в Сочи обыграла Новую Зеландию – 2:1. Победа получилась волевой – в конце первого тайма Крис Вуд вывел новозеландцев вперед. На 55-й минуте Рауль Хименес сравнял счёт и Орибэ Перальта принёс Мексике победу. Новая Зеландия первой потеряла шансы выйти в плей-офф Кубка конфедераций.