После трудного сезона и реабилитационного сбора в Беларусь вместе с командой возвратилась Дарья Домрачева. И привезла Большой Хрустальный глобус.
Глобус наш

После трудного сезона и реабилитационного сбора в Беларусь вместе с командой возвратилась Дарья Домрачева. И привезла Большой Хрустальный глобус.

В аэропорту собрались десятки болельщиков, родственники биатлонистов и чиновники от спорта – председатель Белоруской федерации биатлона, министр спорта и туризма и вице-президент Национального олимпийского комитета.

Разумеется, после официальной части королеву биатлона ждал ещё один, неофициальный приём. Устроенный многочисленными поклонниками её таланта.

Белорусская сборная довольно успешно провела нынешний постолимпийский сезон. Команда заняла четвёртое место в Кубке наций. А личные достижения Дарьи Домрачевой добавили внимания развитию биатлона.

4 апреля в субботу обладательница Большого Хрустального глобуса нынешнего сезона Дарья Домрачева стала победительницей мегамасс-старта на международном турнире «Приз губернатора Тюменской области». А 5 апреля ей не было равных в «Гонке чемпионов» – заключительном этапе биатлонного сезона. Домрачева допустила всего один промах и уверенно завершила гонку на первом месте. Второй, к ликованию белорусских болельщиков, финишировала Надежда Скардино. Она проиграла Домрачевой 5,5 секунд. Турнир коммерческий. За победу Домрачева получила 10 тысяч евро, Скардино – 8 тысяч.

С блестящим выступлением Дарью Домрачеву и Надежду Скардино поздравил Президент Александр Лукашенко.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram