«Глобал Таймс»: со взрывом Крымского моста открывается ящик Пандоры

«Глобал Таймс»: со взрывом Крымского моста открывается ящик Пандоры

По-прежнему темой номер один на мировых лентах остается ситуация с Крымским мостом. Такие инциденты угрожают мировой безопасности и показывают, на каком она уровне сейчас, говорят аналитики. Ведь целью становятся даже не военные объекты, а критически важная гражданская инфраструктура. Не поддается здравому смыслу также реакция политиков и международных структур.


Влиятельная китайская газета «Глобал Таймс» заявляет: открывается целый ящик Пандоры. Теракт называют «символическим инцидентом», после которого будут приняты решительные контрмеры. Аналитики считают, что у России не остается другого выбора. В результате взрыва повреждены пролеты моста. По последним данным, погибло уже пять человек. Среди них – семья из Петербурга (их машина оказалась рядом с взорвавшимся грузовиком). Еще один человек считается пропавшим без вести. Сейчас движение как по автомобильной ветке, так и по железнодорожной ограничено.

Продолжаются восстановительные работы. К расследованию обстоятельств подключилось ФСБ. Уже известно, что перевозку заказала ликвидированная год назад фирма. О причастности к взрыву украинских спецслужб высказались издания по всему миру. Свой след фактически подтвердили в Киеве. Но затем поспешили сменить риторику. И уже пытаются обвинить Россию в уничтожении своего крупного инфраструктурного объекта. Причем высказывания из уст одного и того же человека – советника офиса Зеленского. Так же ситуация развивалась и с «Северным потоком». Похоже уже на мем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Крым