Сборная Беларуси завоевала две медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Наша сборная по гребле на байдарках и каноэ успешно выступает на мировом первенстве.

Наша сборная по гребле на байдарках и каноэ успешно выступает на мировом первенстве. У команды уже две медали. Золотую принёс экипаж каноэ-двойки Денис Махлай – Глеб Солодуха.

Белорусы успешно выступили на дистанции 200 метров. Махлай и Солодуха на 0,17 секунды опередили гребцов из Польши. Третьими стали россияне. Для наших спортсменов золото чемпионата мира – наивысшее достижение в карьере.

Серебряную награду на дистанции 500 метров завоевала каноистка Алёна Ноздрева. Всего 0,6 секунды белоруска проиграла Ксении Кураш из России.

Ещё два финала для нас завершились без медалей. Каноисты Олег Юреня и Денис Медведев стали восьмыми. Никита Бориков после хорошего полуфинала финишировал в своём решающем заезде на последней позиции.