Главное за день: совещание у Президента, прощание с сотрудником КГБ, налоговую льготу для владельцев квартир могут отменить

Обновлено
Главное за день: совещание у Президента, прощание с сотрудником КГБ, налоговую льготу для владельцев квартир могут отменить

Лукашенко провел совещание с руководством Администрации Президента.

Президент затронул тему перестрелки на Якубовского. В том числе Глава государства рассказал, почему сотрудники были без бронежилетов и спецзащиты во время проведения операции.

Также Президент затронул тему движения «Рабочы рух». По его словам, в таких ячейках на больших предприятиях было не больше 12 человек.

Лукашенко: любой самолет будет «посажен» в Беларуси при угрозе безопасности.

По словам Президента, если правоохранительные органы увидят угрозу для белорусского государства, любое воздушное судно «посадят». 

Прощание с погибшим сотрудником КГБ прошло в Минске.

В Минске простились с офицером КГБ – бойцом спецподразделения «Альфа» Дмитрием Федосюком. Траурная церемония прошла утром в клубе имени Дзержинского. 

На ОНТ вышел спецрепортаж: «"Нирвана": трагедия по секундам».

Подробности убийства офицера элитного спецподразделения КГБ Дмитрия Федосюка вышли в спецрепортаже «Тревожной кнопки» на ОНТ.

Сейм Польши утвердил решение о продлении режима ЧП на границе с Беларусью.

Польша продлила режим ЧП на рубежах с Беларусью на 60 дней. Чрезвычайное положение на польской границе введено в начале сентября в 183 населенных пунктах в Подляском и Люблинском воеводствах. Власти Польши убеждены, что это необходимый шаг для решения миграционного кризиса. 

Вакцинация Pfizer в Беларуси будет платной.

Беларусь готовит ответные меры на невыполнение ЕС соглашения о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения.

Приостановить действие договора или нет, решат парламентарии. Сегодня они выехали на границу с Польшей, чтобы детально ознакомиться с ситуацией.  

В Беларуси могут отменить налоговую льготу для владельцев квартир.

В Грузии задержали экс-президента Михаила Саакашвили.

Ранее бывший президент написал на странице в Facebook, что находится в Батуми спустя 8 лет после отъезда. Также он опубликовал подтверждающую видеозапись.

Подписывайтесь на нас в Telegram