Главное за день. Совещание Лукашенко по спорту; новые правила выезда; отравление детей в гимназии №3; вакцина «Спутник Лайт» в Беларуси

Обновлено
Главное за день. Совещание Лукашенко по спорту; новые правила выезда; отравление детей в гимназии №3; вакцина «Спутник Лайт» в Беларуси

Лукашенко: Зачем футболистов выпустили вчера на поле? Мне стыдно было смотреть

Серьезный разговор о спорте. Александр Лукашенко сегодня обсудил со спортивными функционерами результаты выступления белорусских атлетов на Олимпиаде в Токио, а также перспективы Беларуси в самом популярном игровом виде спорта – футболе.

Отдельные категории граждан наземным транспортом раз в 3 месяца смогут выезжать за границу

Раз в три месяца отдельные категории граждан смогут выезжать за границу наземным транспортом – так предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 сентября 2021 года №504.

Отравление детей в минской гимназии №3: санэпидслужба выехала для оценки ситуации

В городскую централизованную диспетчерскую Минского городского центра гигиены и эпидемиологии поступило два экстренных извещения – жалобы на острый гастроэнтерит. 

Итоги визита в учреждение образования прокомментировала заместитель председателя Комитета по образованию Мингорисполкома Ирина Чернявская.

Беларусь получила еще один российский препарат от ковида – «Спутник Лайт». Для вакцинации достаточно одного укола

В Беларусь поступил еще один российский препарат от ковида – «Спутник Лайт». Отличие от предыдущих – для вакцинации достаточно одного укола.

В Беларуси согласовано повышение цен на мясо и мясопродукты

Комиссия по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Беларуси согласовала повышение цен на мясопродукты и мясо. Повышение в размере, не превышающем 4,9% по отношению к ценам на 28 февраля 2021 года, может быть осуществлено до 23 сентября 2021 года.

Первые заморозки, небольшие дожди: прогноз погоды на выходные 4 и 5 сентября

Первый осенний месяц уже с первых дней напомнил о резкой смене сезонов года. Беларусь все глубже погружается в осень. Холодными будут и первые выходные сентября. А в ночь на воскресенье и в начале следующей недели и вовсе ожидаются заморозки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент