Главное за день. Лукашенко о договоренностях с Россией, в Минске подписаны союзные программы, «Мисс Беларусь-2021» стала Дарья Гончаревич

Обновлено
Главное за день. Лукашенко о договоренностях с Россией, в Минске подписаны союзные программы, «Мисс Беларусь-2021» стала Дарья Гончаревич

Такого еще не было. Лукашенко рассказал о серьезных договоренностях с Россией

Во время переговоров в Москве 9 сентября Президенты Беларуси и России достигли очень серьезных договоренностей. Об этом сообщил Глава белорусского государства Александр Лукашенко во время встречи с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

Главы правительств Беларуси и России подписали документы об углублении интеграции

Повышение благосостояния людей – белорусов и россиян – через слаженное развитие экономик. Это конечная цель 28 союзных программ. Их сегодня одобрили главы правительств Беларуси и России на заседании Совета Министров Союзного государства.  

Бабье лето? 11 сентября в Беларуси будет до +26°С

Жаркую погоду обещают белорусам синоптики в субботу, 11 сентября – будет до +26°С. Об этом сообщили в Белгидромете.

Беженцы рассказали о новых фактах издевательств литовских силовиков

Литва продолжает использовать силовые методы к мигрантам, несмотря на то что международные организации призвали гуманно обращаться с беженцами. Новые факты недемократического поведения соседей приводят в Пограничном комитете Беларуси.

COVID-19 в мире: начинается новая волна пандемии

Планета в начале новой волны пандемии коронавируса. На фоне роста заболеваемости страны вводят новые ограничения.

Названа дата, когда Россия снимет все ограничения на авиасообщение с Беларусью

С 21 сентября Россия снимет все ковидные ограничения на авиасообщение с Беларусью.

«Запад-2021»: начинается активная фаза белорусско-российского учения

На земле, в воздухе и на море. Началась активная фаза масштабного белорусско-российского учения «Запад-2021». Задача маневров – совершенствование взаимодействия вооруженных сил двух стран для военной безопасности Союзного государства.

Подробности состояния 12-летнего Ромы Когодовского, который спас из пожара младшего брата: мальчик перенес 23 операции, предстоят недели тренировок

В Республиканском ожоговом центре БСМП уже пятый месяц на лечении находится 12-летний Роман Когодовский. Мальчик спас из пожара своего брата Ваню. Рома на вертолете был транспортирован в Минск. За лечением героя следит вся Беларусь. 10 сентября специалисты провели очередной консилиум. Рекомендовано завершить консервативное лечение и начать проведение курса ранней реабилитации. Мальчику предстоят недели тренировок. Рома будет заново учиться держать в руках предметы, сидеть, ходить, говорить.

Дмитрий Басков прокомментировал уход с поста главы Федерации хоккея Беларуси

Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила главу Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрия Баскова от международной и национальной деятельности. Функционер был отстранен за выражение гражданской позиции и якобы оказанное давление на спортсменов и тренеров из-за политических убеждений. Басков рассказал, что решил покинуть свой пост, чтобы не навредить белорусскому хоккею.

«Мисс Беларусь» стала Дарья Гончаревич из Минска

10 сентября на сцене Дворца спорта прошел финал конкурса красоты «Мисс Беларусь». 29 прекрасных девушек претендовали на звание главной красавицы страны. Победительницей стала Дарья Гончаревич из Минска.

Подписывайтесь на нас в Telegram