Главный тренер сборной России подал в отставку после вылета с Евро-2016

​Сборные Уэльса и Англии стали очередными участниками 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Команда России турнир покидает.

В третьем матче группового раунда российские футболисты потерпели поражение от Уэльса – 0:3 – и потеряли шансы на продолжение борьбы. В группе B россияне заняли последнее четвёртое место. Главный тренер Леонид Слуцкий подал в отставку. На этом Евро его команде не удалось выиграть ни одного матча.

А у болельщиков и футболистов сборной Уэльса – настоящий праздник. Дебютанты финального турнира завершили групповой раунд на первом месте в квартете B, опередив даже англичан. В трёх матчах валлийцы одержали две победы, заработали шесть очков. Англичане с пятью очками заняли второе место. В последнем туре группового раунда они провели скучный матч против словаков – 0:0.

Словакия – на предпоследней позиции и пока сохраняет шансы на выход в 1/8 финала как одна из лучших команд, занявшихтретьи места.