​Главный подозреваемый в парижских терактах по-прежнему не пойман

​Главный подозреваемый в парижских терактах – Салах Абдесалам – на свободе и поддерживает связь с боевиками. Бельгийские телеканалы передают, что спецслужбам удалось перехватить послание экстремиста.
​Главный подозреваемый в парижских терактах по-прежнему не пойман

Главный подозреваемый в парижских терактах – Салах Абдесалам – на свободе и поддерживает связь с боевиками. Бельгийские телеканалы передают, что спецслужбам удалось перехватить послание экстремиста.

Ранее полиция задержала 16 подозреваемых во время спецоперации в Брюсселе, но Абдесалама среди них не оказалось. Последний раз террориста якобы видели в городке Льеж, откуда он мог направиться в Германию.

Эксперты опасаются, что 26-летнему боевику была отведена более важная роль в терактах 13 ноября. Возможно, он должен был совершить атаку на ещё один округ французской столицы, о котором упоминает в своём заявлении группировка «Исламское государство». Абдесалама ищут по всей Европе.

В Брюсселе с 21 ноября сохраняется наивысший уровень террористической угрозы. В зоне наибольшего риска – места массового скопления людей, торговые центры и общественный транспорт. В городе закрыты школы, магазины, многие организации объявили выходной.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия