Главная новогодняя площадка в Минске разместится возле Дворца спорта

Делать прогнозы по поводу погоды в новогоднюю ночь синоптики пока не спешат, а вот организаторы новогодних торжеств раскрывают некоторые сюрпризы. Праздничные программы в Минске пройдут на 19 площадках. Главная локация – возле Дворца спорта.

Здесь пройдет масштабный концерт с участием популярных артистов белорусской эстрады, а 1 января вечером территория станет молодежной. Выступят диджеи и молодые исполнители.

По традиции, в начале декабря стартует благотворительный марафон. Одна из первых его эстафет – «Ёлка желаний» – уже появилась в Могилеве. Волшебное дерево с коробкой для подарков расположилось в центральном универмаге.

Вместо новогодних украшений – открытки с пожеланиями детей. Это воспитанники домов семейного типа и центров коррекционного развития. Поддержать акцию может каждый.  

Елизавета Мельникова, волонтер: «Все детки в этот день ждут подарков, чудес, исполнения желаний. И мы, волонтеры, помогаем подарить детям праздник».

«Ёлка желаний» – часть другого масштабного проекта «Наши дети». Он стартует через неделю. Новогодние балы и благотворительные представления пройдут в Белорусском государственном цирке и Дворце Независимости.

Что касается праздничной атрибутики, то первые елочные базары откроются в Минске 22 декабря.

Подписывайтесь на нас в Telegram