Гимнастка Алина Горносько завоевала звание «Мисс турнира» на Зимнем Кубке Королевы в Испании

Всего белоруски выиграли 15 медалей

Белорусские гимнастки ярко начали новый сезон. В Испании наши грации выиграли целую россыпь наград на Зимнем Кубке Королевы.

Звание «Мисс турнира» по праву досталось Алине Горносько. Бронзовый призер Олимпиады в Токио покорила зрителей артистизмом и техникой. Белоруске не было равных в многоборье – она набрала 144 целых 667 тысячных балла. Еще 4 золотые награды лидер белорусской сборной завоевала в отдельных видах: с обручем, мячом, булавами и лентой. Также на пьедестал поднимались Елизавета Зорькина, Алина Речкина и Дарья Веренич.

Всего белоруски выиграли 15 медалей. Также в Кубке Королевы участвовали сборные Испании, Финляндии, Бельгии, Литвы и Египта. Ближайшим стартом для наших сильнейших граций станет Гран-при Москвы, также в марте белоруски выступят на Олимпийских днях молодежи в Минске.