Гимнастка Алина Горносько завоевала 4 золотые медали на международном турнире в Испании

Белорусским грациям вновь нет равных в мировой художественной гимнастике.

На представительном международном турнире в Испании выступили 500 спортсменок из 18 стран. Главной звездой турнира стала наша Алина Горносько. Бронзовый призер Олимпиады в Токио завоевала сразу 4 золотые медали, в том числе и в олимпийском виде программы – многоборье. Золотой результат Алины – 135,008 балла.

Горносько также была лучшей в композициях с мячом, булавами и лентой. Весь пьедестал в многоборье в Испании был белорусским. Компанию Горносько составили Яна Стрига и Дарья Ткачева.

Алина Горносько сейчас – одна из самых популярных гимнасток мира. В Испании, кроме соревнований, она провела множество мастер-классов и автограф-сессий со своими фанатами. Отметим, что на этом турнире белоруски выступали под родным флагом.