Герои недели: спасение женщины из огня, парень поможет ребенку на дороге, спасатели из ямы достанут обессиленного бобра и двух малышей

Герои недели: спасение женщины из огня, парень поможет ребенку на дороге, спасатели из ямы достанут обессиленного бобра и двух малышей

Есть категория людей, для которых понятия чести, честности и взаимовыручки, приоритетны. Чужую жизнь, зачастую, они ставят даже превыше своей. Да, таких историй меньше. Но каждая из них – на вес золота. Как раз помощь не бывает ни маленькой, ни большой. Но большие сердца у тех, кто не проходит мимо. 

Рубрика «Герои недели» в программе «Тревожная кнопка»:

   

В Полоцке сотрудники милиции придут с проверкой к своему поднадзорному и ..почувствуют в подъезде запах гари. Секундами позже заметят и клубы дыма. Экстренный вызов МЧС.

На все стуки и звонки в дверь – тишина. Спасатели проникнут через балкон. 68-летнюю пенсионерку они обнаружат практически в бессознательном состоянии. Опоздай на минуту – и женщина бы погибла. 

Причина задымления – кастрюля. Женщина поставит ее на огонь и уснет. Госпитализация, к счастью, не потребовалась. 


В Гродно ради безопасности маленькой девочки парень остановит поток машин. На регулируемом пешеходном переходе мама с коляской и сыном перейдет дорогу. Малышка не успеет за ними и рванет на самокате на красный. 

Парень из встречного авто выскочит на дорогу, чтобы помочь ребенку.


А в Волковысском районе рука добра понадобится бобрам. Рыбаки обнаружат их в глубокой яме: главу бобриного семейства и двоих малышей. Один из бобрят прогрыз деревянную обшивку стенки, пролез внутрь, а обратно выбраться не смог. Мужчины вызовут спасателей. Бобры были обессилены и уже не могли напасть на людей. Спасатели спустятся на дно, достанут пострадавших грызунов и отпустят их на все четыре стороны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram