Германия не хочет принимать беженцев из Африки и Ближнего Востока

​Из-за резкого притока в страну мигрантов Берлин готов вернуть контроль на границах ФРГ. Это станет возможным, если страна приостановит своё членство в Шенгенском соглашении.
Германия не хочет принимать беженцев из Африки и Ближнего Востока

Из-за резкого притока в страну мигрантов Берлин готов вернуть контроль на границах ФРГ. Это станет возможным, если страна приостановит своё членство в Шенгенском соглашении.

Документ предусматривает безвизовые поездки между большинством государств Евросоюза. Для Германии проблема нелегалов наиболее актуальна. В страну направляются не менее половины всех мигрантов из Африки и Ближнего Востока. И далеко не все гостям рады – накануне вечером на востоке страны произошли столкновения националистов с полицией. Демонстранты вышли на улицы в знак протеста против открытия центра для беженцев. Успокаивать агрессивную толпу пришлось слезоточивым газом. Между тем, только в 2015 году, по подсчётам властей, просить убежища в Германии намерены почти миллион человек. Кстати, контроль у своих границ ранее ужесточила соседняя Дания. Шлагбаума нет, но силовики останавливают для проверки паспортов транспорт, въезжающий в страну. Из-за ситуации с мигрантами, Македония объявила чрезвычайное положение – войска балканского государства блокировали границу с Грецией. Усилить меры безопасности в районе пролива Ла-Манш пообещали Великобритания и Франция.

Подписывайтесь на нас в Telegram