Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался комментировать состояние здоровья президента США Джо Байдена, подчеркнув, что альянс не вмешивается во внутренние политические вопросы своих членов. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я встречался с ним пару недель назад, у нас была хорошая встреча в овальном кабинете. Мы достигли прогресса в подготовке к саммиту НАТО по Украине, сдерживанию и обороне, я приветствую его лидерство в вопросе поддержки Украины, НАТО, он знает НАТО очень хорошо, работал с организацией много лет. Одна из причин успеха НАТО — это отстраненность от всех внутриполитических вопросов ее членов», — сказал генсек.
По словам Столтенберга, вмешательство генсека НАТО в политику государств-членов может только подорвать единство альянса.
Фото: соцсети Джо Байдена
Подписывайтесь на нас в Telegram